房地產管理中心、新橋產業園、炎劉鎮:拆遷區域辦理房產證

來信人: 張**** | 來信時間:2020-04-01 23:16:08 |處理情況: [已回復] | 問題類型: 咨詢

我家位于炎劉鎮廣巖街道老糧油工業園,這里房子原本就是老商品房,但是當時并不知道需要辦理房產證,這些年又一直在外打工維持生活,沒有過多關注房產證的問題。近幾年,一直辦不下來房產證,害怕會影響房屋拆遷工作,請問可以解決辦證問題嗎?

回復時間:2020-05-15 16:47:20 回復單位:壽縣人民政府

回復

  張世博,你好。你所說的地塊上面的房屋及附屬物已由征遷部門登記造冊,目前可暫停辦證,因該地塊系為原廣巖鄉政府所用,在下步征遷過程中會依照同類性質地塊統一處理,敬請放心。
  經辦人員已在5月15日用辦公室號碼05544993180與投訴人張世博聯系,投訴人對答復意見表示滿意。 

                      壽縣炎劉鎮人民政府
                      2020年5月15日



張世博您好:
  你所反映的問題收悉,你戶位于炎劉鎮廣巖街道老糧油工業園的房屋系購買取得,如申請辦理不動產權證,依據《不動產登記暫行條例實施細則》(國土資源部第63號令)第二十條的規定,請提交以下材料:1、不動產權屬證書;2、買賣合同;3、相關稅費繳納憑證;4、其他必要材料;
  上述材料齊全后,買賣雙方到壽縣自然資源確權登記中心新橋窗口共同申請辦理不動產轉移登記手續,聯系電話:0554—4993002。
  我單位經辦人于2020年5月18日與張世博電話聯系,投訴人表示滿意。


                                                壽縣自然資源和規劃局
                                                 2020年5月18日


佳永配资